Auction 103 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Jul 20, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 14:

PRATO FUNDO EM FAIANÇA

Sold for: €280
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

PRATO FUNDO EM FAIANÇA
Portuguesa do séc.XVII, possível fabrico de Lisboa ou Coimbra decoração em tons de azul azul com motivos vegetalistas, tendo ao centro reserva com o nome "Leite". Faltas e defeitos. Dim.: 32 cm