Auction 103 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Jul 20, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 18:

AVENTAL E MACHADO

Sold for: €950
€300 - €500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 20, 2022 at Leiloeira São Domingos

AVENTAL E MACHADO
Portugueses, do séc. XVIII/XIX , avental em pele com Coroa Real Portuguesa e a inscrição "VDMI". Machado em ferro com cabo em madeira pintada. Pequenos defeitos. Dim.: (avental) 114 x 68 cm Comp.: (machado) 91 cm