Subasta 103 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 18:

AVENTAL E MACHADO

Vendido por: €950
€300 - €500
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

AVENTAL E MACHADO
Portugueses, do séc. XVIII/XIX , avental em pele com Coroa Real Portuguesa e a inscrição "VDMI". Machado em ferro com cabo em madeira pintada. Pequenos defeitos. Dim.: (avental) 114 x 68 cm Comp.: (machado) 91 cm