Subasta 103 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 26:

MOEDA COM ARO EM OURO D. LUÍS

Vendido por: €780
750
€750 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

MOEDA COM ARO EM OURO D. LUÍS
Português do séc. XIX, moeda de 10.000 Réis, Coroa em ouro de 916,6 milésimas, datada de 1881, com aro em ouro de 19.2 kt, com contrastes 'veado’ datado de 1985-2021. Sinais de uso, moeda presa em aro com alfinete. Peso aprox.: 21.9 g Dim.: 3.2 cm