Auction 103 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Jul 20, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 36:

RELÓGIOS DE BOLSO EM OURO

€500 - €1,250
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIOS DE BOLSO EM OURO
Suíço do início do séc. XX, mecânico n. 17833 ‘Ancre ligne droite 19 rubis’ de chave, com caixas em ouro com decoração guilhochada, com cartela cercada por elementos vegetalistas, com mostradores em branco. Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso, vidro solto, sem chave e não em marcha. Peso total aprox.: 56.9 g Dim. most.. 4.3 cm