Auction 103 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Jul 20, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 37:

RELÓGIO EM OURO, J. LIVINGSTON

Sold for: €750
750
€750 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Francês, modelo 'The Meridian/J. Livingston' dos fabricantes Levy, Irmãos & Co, activos desde 1886, de corda manual, com caixa em ouro de 18 kt, com tampa guilhochada com monograma 'Mj'. Com contraste suíço ‘Helvetia’ datado de 1880-1933. Em marcha não revisto, sinais de uso, ligeiras amassadelas na tampa. Peso total aprox.: 97.1 g Dim. most.: 5 cm