Subasta 103 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 41:

DUAS TAÇAS PEQUENAS EM PRATA

Vendido por: €170
75
€75 - €150
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

DUAS TAÇAS PEQUENAS EM PRATA
Portuguesa do séc.XX, decoração gravada e lavrada dita ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de pós 1985, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 142 g Dim.: 3 x 8 cm