Vente 103 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 45:

TRÊS TAÇAS PEQUENAS DE BORDO RECORTADO

Vendu pour: €450
Prix de départ:
170
Prix estimé :
€170 - €250
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

Portuguesa do séc.XX, decoração gravada, ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de pós 1985, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 576 g Dim.: 4 x 10 cm