Subasta 103 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 50:

PAR DE CASTIÇAIS BAIXOS EM PRATA

Vendido por: €500
€120 - €300
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portuguesa do séc.XX, decoração gravada Companhia das Índias. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 925 milésimos, Milhazes, Póvoa do Varzim. Peso aprox.: 396 g Alt.: 13 cm