Subasta 103 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 194:

ALFINETE E PAR DE BRINCOS EM OURO

4 500
€4 500 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portugues do séc. XX em ouro de 19.2 kt esmaltado, com festões a branco e azul, composto por par de brincos e alfinete cravejado com 29 diamantes talhe triangular, com peso estimado de 6.55ct. Com contraste ‘dragão’ datado de 1938-1984. Peso aprox.: 51.5 g Dim. alt.: 7.5 a 4.4 cm