Аукцион 103 Часть 1
Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
Контакты аукционного дома
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 381:
COLAR E PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES
Продан за: €2 200
1 250
€1 250 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Português, da 2ª metade do séc. XX, conjunto em ouro de 19.2kt, com cabeças de panteras cravejadas com diamantes e esmeradas, talhe redondo e carré, contendo o colar fiadas de 12 fiadas de pérolas de cultura de rio e 4 de granadas, contas de 3mm. Com contrastes ‘veado e galo’ datado de 1984-1998. Sinais de uso, mola de ómega. Peso aprox.: 181.2 g Dim.: 49.5; 3.3 cm