Аукцион 103 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 388:

ANEL EM OURO E SAFIRA

Продан за: €300
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию

ANEL EM OURO E SAFIRA
Português do início da 2ª met. do séc. XX, em ouro bicolor de 19.2 kt com aro gomado cravejado com safira talhe redondo, com peso estimado de 0.5ct. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 7.1 g Med.: 22