Asta 103 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 401:

PALITEIRO "LUA"

Venduto per: €170
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

PALITEIRO "LUA"
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre. Decoração policromada e dourada. Marca nº 12 em uso (1852-1869). Desgastes nos dourados. Dim.: 11 x 7,5 cm