Vente 103 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 419:

DOIS PALITEIROS "GATO COM CESTA"

Prix de départ:
75
Prix estimé :
€75 - €125
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

Em porcelana moldada relevada e policromada, um com fabrico atrubuído à Vista Alegre e outro provavelmente francês, do séc. XIX/XX .Pequenas falhas e um apresenta restauro numa das patas. Dim.: 12 x 5 cm