Аукцион 103 Часть 2
Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
Контакты аукционного дома
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 438:
QUATRO PRATOS PORCELANA DA CHINA
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Prato Raso e Prato Sopeiro em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa. Prato sopeiro em porcelana da China, Companhia das Índias, decoração em tons de azul e dourado,tendo ao centro reserva com monograma. Reinado Jiaqing (1796-1820. Prato raso em porcelana da china período Tao-Kuang (1821-1850) decoração azul sobre vidrado representandando motivos vegetalistas. Cabelos e esbeiçadelas. Diâm.: (maior) 24,5 cm.