ЛОТ 441:
TRÊS PRATOS E COVILHETE
€100 - €220
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
TRÊS PRATOS E COVILHETE
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado tendo ao centro monograma, covilhete com motivo vegetalista. Esbeiçadelas no bordo. Diâm.: (maior) 25 cm