Asta 103 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 445:

TRÊS PRATOS E COVILHETE

€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

TRÊS PRATOS E COVILHETE
Dois pratos e covilhete em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa e dourado representando motivos florais.E um em porcelana a china celadon reinado Tongzhi (1862-1874) decoração policroma com motivos vegetalistas, aves e borboletas. Defeitos. Diâm.: (maior) 25 cm