LOTE 447:
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES E TRÊS PRATOS
Vendido por: €320
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
Em porcelana chinesa, três pratos com decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais, borboletas e flores". Reinado Guangxu (1875-1908). Prato de grandes dimensões, decoração com esmaltes em tons da família verde representando paisagem e motivos vegetalistas.Marcado no verso. Três pratos com esbeiçadelas. Diâm.: (maior) 36 cm