Vente 103 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 448:

QUATRO PRATOS E SABONETEIRA

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €150
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

QUATRO PRATOS E SABONETEIRA
Em porcelana Chinesa, reinado Guangxu (1875-1908). Decoração policromada e dourada dita "Mandarim". Esbeiçadelas e um prato restaurado. Dim.: (saboneteira) 12 x 18 cm Diâm.: (pratos) 24 cm