LOTE 531:
BUFETE
Vendido por: €500
€500 - €750
Comisión de la casa de subasta: 21%
BUFETE
Português do séc.XX, em madeira de pau-santo, de torcidos e tremidos. Tampo de formato rectangular, moldurado por friso parcialmente torcido, cintura com duas gavetas simulando seis, pernas e travejamento torneados, decoração de frisos tremidos. Sinais de uso. Dim.: 82 x 115 x 70 cm.