Subasta 103 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 738:

PAPELEIRA ESTILO D. MARIA

€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

PAPELEIRA ESTILO D. MARIA
Portuguesa, do início do séc. XX, em madeira de pau-santo. Com 3 gavetões e 2 gavetas, frente abaulada. Tampo de rebater mostrando interior da fábrica com escaninhos e gavetas Ferragens em metal amarelo.Defeitos. Dim.: 108 x 98 x 54 cm.