Subasta 103 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 744:

SECRETÁRIA DE ESTEIRA E CADEIRA DE BRAÇOS

€300 - €500
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portuguesa do séc. XX, em madeira de mogno. Corpo superior com fábrica, tampo de cilindro mostrando escaninhos gavetas e tampo de escrita. Corpo inferior com oito gavetas e gavetão. Cadeira giratória em madeira mogno. Defeitos. Dim.: (secretária) 117 x 127 x 74 cm. Dim.: (cadeira de braços) 92 x 52 x 48 cm.