Subasta 104 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 32:

SABRE DO SÉCULO XIX

Vendido por: €360
75
€75 - €150
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

SABRE DO SÉCULO XIX
Europeu, de oficial de cavalaria ligeira da primeira metade do séc. XIX. Punho em osso, lâmina em aço, bainha em latão. Faltas e oxidações. Comp.: 92 cm