Leilão 104 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 72:

CONJUNTO DE CINCO BANDEJAS PEQUENAS EM PRATA

450
€450 - €600
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesa do séc. XX, decoração lavrada dita ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de 1985-2020, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 668 g Dim.: 9 x 11 cm