Leilão 104 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 91:

FRUTEIRO EM PRATA DO GOMES

900
€900 - €1 400
Comissão da leiloeira: 21%

FRUTEIRO EM PRATA DO GOMES
Portuguesa do séc. XX, decoração gravada decoração lavrada dita ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' 1 título de 925 milésimas, datado de 1985-2020, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 1304 g Dim.: 20 x 27 cm