Subasta 104 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 235:

GRANDE DORSO DE CAVALO, MANUEL ALCINO

7 500
€7 500 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Em couro inglês do séc. XX, com aplicações em prata e osso. Com contraste "águia", 925 milésimos de 1985-2020 e marcas de ourives 'Manuel Alcino, Porto'. Faltas. Dim.: 74 x 61 cm