Subasta 104 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 236:

JOSÉ RODRIGUES (1936-2016) CENTRO DE MESA EM PRATA

2 000
€2 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portuguesa, do séc. XX, em prata relevada com escultura de vulto perfeito, com contraste 'águia' de 925 milésimos datado de 1985.2020, do ourives Manuel Alcino. Assinada "José Rodrigues". Edição 2/10. Peso aprox.: 3672.9 g Diâm.: 40 cm