Subasta 104 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 252:

PALITEIRO EM PRATA

Vendido por: €600
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

PALITEIRO EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX, em prata relevada com coluna e gradinha. Com marcas Municipais do Porto, do ensaiador 'Luís António Rodrigues de Araujo', datado de 1843-1853 (P-32.0) e marcas do ourives 'José Pereira Cardozo', datado de 1843-1861 (P-366.0: CARLOS). Sinais de uso. Peso aprox.: 230.6 g Dim. Alt.: 15.5 cm