Subasta 104 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 260:

SALVA EM PRATA D. JOSÉ

Vendido por: €800
€500 - €750
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

SALVA EM PRATA D. JOSÉ
Portuguesa do séc. XVIII, com decoração Rocaille, vegetalista e pés zoomórficos, com marcas Municipais do Porto do ensaiador 'José Coelho Sampaio', datado de 1792-ca.1803 (P-17.0) e do ourives não identificado, datado de 1783-1836 (P-554.0). Sinais de uso. Peso aprox.: 794 g Diâm.: 31 cm