Subasta 104 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 273:

TRAVESSA RECORTADA

Vendido por: €1 400
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

TRAVESSA RECORTADA
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, Reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração dita "folha de tabaco" a azul sob vidrado e com ricos esmaltes em tons da família rosa, "rouge de fer" e dourado representando elementos vegetalistas. Esbeiçadelas. Dim.: 34 x 41 cm