Auction 104 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Dec 16, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 402:

DUAS CANECAS COM PEGA

€50 - €100
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

DUAS CANECAS COM PEGA
Em vidro coalhado, pintado do séc. XVIII, possivelmente La Granja. Decoração floral policromada, com inscrições. Desgastes. Dim. Alt.: (maior) 9 cm