Leilão 104 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
16.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 402:

DUAS CANECAS COM PEGA

€50 - €100
Comissão da leiloeira: 21%

DUAS CANECAS COM PEGA
Em vidro coalhado, pintado do séc. XVIII, possivelmente La Granja. Decoração floral policromada, com inscrições. Desgastes. Dim. Alt.: (maior) 9 cm