Asta 104 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
16.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 422:

CONJUNTO DE QUATRO CANECAS COM PEGAS

€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

Em vidro coalhado, pintado e dourado. do séc. XVIII, possivelmente La Granja ou Boémia. Decoração floral policromada. Desgastes. Alt.: (maior) 8 cm.