Auction 104 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Dec 16, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 438:

CANECA EM FAIANÇA "FRADE"

€200 - €350
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

CANECA EM FAIANÇA "FRADE"
Portuguesa, fabrico das Caldas da Rainha, do início do séc. XX decoração policromada vidrada e desvidrada. Marcada "José A Cunha e Sucessores". Falta a tampa. Alt.: 31,5 cm.