Auction 104 Part 2
Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Contact auction house
Dec 16, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 444:
POTE COM TAMPA EM FAIANÇA
Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
POTE COM TAMPA EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico das Caldas do final do séc.XIX, decoração policromada, vidrada e relevada com bivalves, mariscos, crustáceos, repteis e anfíbios. Pequenas falhas. Alt.: 18 cm.