Auction 104 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Dec 16, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 534:

CHOCOLATEIRA EM PRATA

Sold for: €700
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 16, 2022 at Leiloeira São Domingos

CHOCOLATEIRA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, em prata relevada estilo Rocaille com pega em madeira de pau-santo, com contraste 'águia' de 916 milésimas 1º Título, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 1012 g Dim. alt.: 27.5 cm