Subasta 104 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
16.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 584:

PIA DE ÁGUA BENTA "DESCIDA DA CRUZ"

Vendido por: €100
75
€75 - €150
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Alto relevo, reprodução do painel central do tríptico da Catedral de Antuérpia. Assinado. Moldura em madeira profusamente entalhada, com aplicação de concha. Moldura com pequenos defeitos. Dim.: (total) 47,5 cm