LOT 755:
ANEL EM PRATA E OURO COM OLIVINES
Sold for: €80
€80 - €160
Buyer's Premium: 21%
Português, do séc. XX, em prata de 833% e ouro de 19.2kt, cravejados com 3 olivinas talhe oval e 26 diamantes talhe rosa, com ca. de 0.07 ct. Com contraste misto do Porto 'cão e galo' datados de 1938- 1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 7.2 g Med.: 14