Asta 104 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
19.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 1211:

CAMA DE BILROS

€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

CAMA DE BILROS
Portuguesa, do séc. XVII, em madeira de pau-santo entalhado e torneado. Espaldar decorado com enrolamentos vegetalistas, tendo ao centro Coroa Real. Defeitos. Dim.: 190 x 135 x 180 cm