LOTE 1225:
GRUPO ESCULTÓRICO
Vendido por: €100
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
GRUPO ESCULTÓRICO
"Floreira". Em porcelana italiana moldada e relevada do séc. XX da Capodimonte. Decoração policromada e dourada pintada à mão, representando meninas a dançar e motivos florais. Marcado. ìnfimas falhas. Dim.: 12,5 x 24,5 cm.