Auction 105 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 26, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
We would like to remember that all books will have a commission of 26% + VAT

LOT 25:

ARTE DE FURTAR

Sold for: €100
€20 - €40
Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 26, 2023 at Leiloeira São Domingos

ARTE DE FURTAR
Ilustrações de João Abel Manta. Lisboa. Estúdios Cor. 1969. 26x19,5 cm. 245-[1] págs. Encadernação editorial em sintético, com ferros a ouro na lombada e pasta da frente. Bom estado de conservação. Edição muito cuidada, impressa sobre papel de qualidade. Inserida na “Colecção “Ronda”. Ilustrada com gravuras de João Abel Manta, em separado. Exemplar nº LIV DE UMA TIRAGEM DE 150, em papel creme muito encorpado de fabrico especial.