LOTE 25:
ARTE DE FURTAR
Vendido por: €100
€20 - €40
Comisión de la casa de subasta: 21%
ARTE DE FURTAR
Ilustrações de João Abel Manta. Lisboa. Estúdios Cor. 1969. 26x19,5 cm. 245-[1] págs. Encadernação editorial em sintético, com ferros a ouro na lombada e pasta da frente. Bom estado de conservação. Edição muito cuidada, impressa sobre papel de qualidade. Inserida na “Colecção “Ronda”. Ilustrada com gravuras de João Abel Manta, em separado. Exemplar nº LIV DE UMA TIRAGEM DE 150, em papel creme muito encorpado de fabrico especial.