Auction 105 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 26, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
We would like to remember that all books will have a commission of 26% + VAT

LOT 28:

ATAÍDE, Tristão da Cunha

25
€25 - €50
Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 26, 2023 at Leiloeira São Domingos

ATAÍDE, Tristão da Cunha
(1º Conde de Povolide) PORTUGAL, LISBOA E A CORTE NOS REINADOS DE D. PEDRO II E D. JOÃO V Introdução de António Vasconcelos de Saldanha e Carmen M. Radulet. Chaves Ferreira Publicações, SA. [1990]. 25x16,5 cm. 438-[2] págs. Encadernação editorial em tecido gravado a ouro, com estampa colada na pasta da frente, preservada dentro de uma caixa estojo. Bom estado de conservação. Luxuosa edição, integrada na «Colecção Fundação Cidade de Lisboa». Exemplar nº 764 de uma tiragem de 2000 numerados e assinados pelo editor.