Vente 105 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira São Domingos
26.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
We would like to remember that all books will have a commission of 26% + VAT

LOT 294:

A RAJADA Revista de Critica, Arte e Letras

Vendu pour: €65
Prix de départ:
35
Prix estimé :
€35 - €70
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
TVA: 23% Seulement sur commission

Director Literário: Afonso Duarte. Director Artís-tico: Correia Dias. Depositária: Livraria Neves. Coimbra. Nº 1, Série 1ª 1 de Março de 1912 a nº 4, 1ª Série de Junho de 1912. 25,5x19,5 cm. 4 revistas em 1 Volume. Encadernação com lom-bada em sintético. Conserva as capas da brochu-ra. Bom estado de conservação. Colecção completa. Colaboração entre outros de Afonso Duarte, Mário Beirão, João de Deus, Joaquim Manso, Vergílio Correia, João de Barros, Júlio Brandão, Mota Cabral, Teixeira de Carvalho, Augusto Casimiro, Jaime Cortesão, Manuel Laranjeira, Veiga Simões. ilustrações nas páginas do texto e em separado, assinadas por Almada Negreiros, Correia Dias, Christiano Cruz, Jorge Barradas, entre outros.