Auction 105 Partea 2 Antiques & Works of Art
De la Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portugalia
Licitația a luat sfârșit

LOT 545:

CANECA EM VIDRO

Vandut pentru: €100
Preț de început:
Preț aproximativ :
€100 - €200
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
VAT: 23% Doar pentru comision
tag-uri:

CANECA EM VIDRO
Em vidro, coalhado pintado, do séc. XVIII, possivelmente La Granja ou Boémia. Decoração floral policromada, tendo ao centro figura feminina e cão. Pequeno defeito de fabrico. Dim. Alt.: 14 cm