Auction 105 Partea 2 Antiques & Works of Art
De la Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portugalia
Licitația a luat sfârșit

LOT 548:

DUAS CANECAS COM PEGA

Vandut pentru: €150
Preț de început:
Preț aproximativ :
€150 - €250
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
VAT: 23% Doar pentru comision
tag-uri:

DUAS CANECAS COM PEGA
Em vidro coalhado, pintado e dourado, do séc. XVIII, possivelmente La Granja ou Boémia. Decoração policromada e dourada com figuras. Desgastes nos dourados. Alt.: (maior) 9,5 cm