Auction 105 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 27, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 578:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO ZENITH

Sold for: €600
€400 - €700
Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 23% On commission only

Suíço do séc. XX, modelo 'Zenith Chronométre' com caixa guilhochada em ouro de 18 kt, com contrastes de Geneve datado de 1880-1933. Sinais de uso não em marcha. Peso total aprox.: 73.1 g Dim. Most.: 4.6 cm