Subasta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 579:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO LONGINES

Vendido por: €600
450
€450 - €800
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Suíço modelo Art Deco, mecânico com caixa em ouro de 19,2kt, com decoração lisa, com contraste de Lisboa '1 tigre' datado de 1891- 1938. Sinais de uso, com amolgadelas e vidro estalado, não em marcha. Peso total aprox.: 61.1 g Dim. mostr.: 4.6 cm