Auction 105 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 27, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 580:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, LONGINES

Sold for: €330
€300 - €600
Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 23% On commission only

Suíço do início do séc. XX, 'Grand Prix de 1900’, com caixa em ouro de 14 kt, de uma tampa com decoração gravada de figura feminina pescando, com contraste 'esquilo' datado de 1880-1933 remarcado em Portugal. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 30.3 g Dim. most.: 3.2 cm