LOTE 580:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, LONGINES
Vendido por: €330
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Suíço do início do séc. XX, 'Grand Prix de 1900’, com caixa em ouro de 14 kt, de uma tampa com decoração gravada de figura feminina pescando, com contraste 'esquilo' datado de 1880-1933 remarcado em Portugal. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 30.3 g Dim. most.: 3.2 cm